Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
Vereinsmeisterschaft

Die Vereinsmeisterschaft 2018 wurde mit 16 Teilnehmern in zwei Gruppen gespielt.

Hier die Ergebnisse:

           Gruppe A                           Gruppe B


Die Vereinsmeisterschaft 2017 wurde mit 16 Teilnehmern in zwei Gruppen gespielt.

Hier die Ergebnisse:

      Gruppe A                          Gruppe B


Die Vereinsmeisterschaft 2016 wurde mit 15 Teilnehmern in zwei Gruppen gespielt.

Hier die Ergebnisse:

      Gruppe A                          Gruppe B

 


Die Vereismeisterschaft 2015 wurde mit 16 Teilnehmer in zwei Gruppen gespielt.

Hier die Ergebnisse:

      Gruppe A                          Gruppe B


Die Vereinsmeistershaft 2014 wurde mit 27 Teilnehmern in 4 Gruppen, aufgeteilt nach der DWZ-Zahl, gespielt.

Vereinsmeister 2013 wurde Christian Brunke nach einem Stichkampf gegen Karl-Heinz Budt.

Hier die Ergebnisse:

      Gruppe A                          Gruppe B                             Gruppe C                            Gruppe D


Die Vereinsmeisterschaft 2013 wurde mit 26 Teilnehmern in drei Gruppen,

aufgeteilt nach der DWZ-Zahl, gespielt. Vereinsmeister 2013 wurde Christian Brunke.

Hier die Ergebnisse:

Gruppe A     Gruppe B     Gruppe C


Die Vereinsmeisterschaft 2012 wurde in zwei Gruppen gespielt.

     Gruppe A                          Gruppe B

Teilnehmerliste               Teilnehmerliste

      Tabelle                              Tabelle

 

Nach den Ergebnissen der Gruppenphase ergaben sich folgende Platzierungsspiele:

Spiel um Platz 1   Benjamin Moradi Kahlou - Christian Brunke 0:1

Spiel um Platz 3   Bernd Holtmeier - Ottomar Roggenbach 1/2:1/2

Spiel um Platz 5   Karl-Heinz Budt - Meik Struckmeier 0:1

Spiel um Platz 7   Johannes Müller - Daniel Moradi Kahlou 1/2:1/2, 1:2 nach Blitzen

Spiel um Platz 9   Wolfgang Linnemann - Matthis Grützner 1:0

Spiel um Platz 11 Helge Hennig - Nikolaus Martinschledde -:+

Spiel um Platz 13 Friedhelm Spilker - Ernst Schaffer 1/2:1/2

Spiel um Platz 15 Pascal Brunke - Ilija Kettler 0:1

Spiel um Platz 17 Jakob Schlegel - Walentina Janzen 1:0

Spiel um Platz 19 Fynn Struckmeier - Marc Metkemeyer 1:0

Spiel um Platz 21 kampflos - Kurt Wehner -:+