Ihre Browserversion ist veraltet. Wir empfehlen, Ihren Browser auf die neueste Version zu aktualisieren.
Ehrentafel

Schachgemeinschaft Bünde 1945

Ehrentafel (Vereins-, Stadt- und Blitzmeister)

 

 Jahr  Vereinsmeister  Stadtmeister  Blitzmeister  
 1946  Katzki    Schäfer
 1947  Katzki    Golombeck
 1948  Jenke  Katzki  Katzki
 1949  Grünwald  Kochan  Grünwald
 1950  Grönegreß  Oestreich  Oestreich
 1951  Oestreich  Oestreich  Oestreich
 1952  Grönegreß  Kochan  Oestreich
 1953  Oestreich    Grönegreß
 1954    Grönegreß  Grönegreß
 1955  Oestreich  Grönegreß  Grönegreß
 1956  Oestreich  Kochan  Oestreich
 1957  Friedel Josting  Grönegreß  Grönegreß
 1958  Grönegreß  Grönegreß  Grönegreß
 1959  Grönegreß  Grönegreß  Kochan
 1960  Sundermeier  Grönegreß  Grönegreß
 1961  Grönegreß  Rieme  
 1962  Grönegreß  Grönegreß  Grönegreß
 1963  Kochan  Kochan  Oestreich
 1964  Grönegreß  Grönegreß  Grönegreß
 1965  Grönegreß  Grönegreß  Grönegreß
 1966  Grönegreß  Grönegreß  Grönegreß
 1967  Grönegreß  Kochan  Norbert Jürgens
 1968  Karl-Heinz Budt  Grönegreß  Grönegreß
 1969  Karl-Heinz Budt  Karl-Heinz Budt  Grönegreß
 1970  Karl-Heinz Budt  Grönegreß  Schürmann
 1971  Grönegreß  Gudath  Grönegreß
 1972  Grönegreß    Grönegreß
 1973  Grönegreß  Fritz Kochan  Grönegreß
 1974  Grönegreß  Karl-Heinz Budt  Norbert Jürgens
 1975  Fritz Kochan  Fritz Kochan  Karl-Heinz Budt
 1976  Norbert Jürgens  Fritz Kochan  Norbert Jürgens
 1977  Karl-Heinz Budt  Karl-Heinz Budt  Udo Nolte
 1978  Friedel Josting  Kochan/N. Jürgens  C. Pieper-Emden
 1979  Karl-Heinz Budt  Karl-Heinz Budt  C. Pieper-Emden
 1980  C. Pieper-Emden  Karl-Heinz Budt  C. Pieper-Emden
 1981  Detlef Grobe  Norbert Jürgens  C. Pieper-Emden
 1982  C. Pieper-Emden  Karl-Heinz Budt  C. Pieper-Emden
 1983  Karl-Heinz Budt  Ralf Danielmeier  C. Pieper-Emden
 1984  Karl-Heinz Budt  Ulrich Hagemeier  C. Pieper-Emden
 1985  C. Pieper-Emden  C. Pieper-Emden  C. Pieper-Emden
 1986  Frank Witthus  Christian Borgelt  C. Pieper-Emden
 1987  Karl-Heinz Budt  Karl-Heinz Budt  C. Pieper-Emden
 1988  Kolthoff  Roman Kaßebaum  
 1989  Niemann  Christoph Ransiek  
 1990  Karl-Heinz Budt  Karl-Heinz Budt  Detlef Grobe
 1991      
 1992  Kochan/N.Jürgens  Detlef Grobe  Detlef Grobe
 1993  Möller / K.-H. Budt    Frank Witthus
 1994  Norbert Jürgens  Ralf Danielmeier  Ulrich Hagemeier
 1995  Fritz Kochan  Christian Brunke  Roman Kaßebaum
 1996  Jochen Cremer  Norbert Jürgens  Detlef Grobe
 1997  Detlef Grobe  Christian Brunke  C. Pieper-Emden
 1998  Christian Brunke  Bernd Holtmeier  C. Pieper-Emden
 1999  Christian Brunke  Frank Adam  Volker Holtmeier
 2000  Christian Brunke  Frank Adam  Christian Brunke
 2001  Christian Brunke  Christian Kalla  Ulrich Hagemeier
 2002  Ulrich Hagemeier  Christian Brunke  Norbert Jürgens
 2003  Christian Kalla  Christian Brunke  Christian Brunke
 2004  Christian Brunke  Karl-Heinz Budt  Christian Brunke
 2005  Ralf Jürgens  Christian Kalla  Ulrich Hagemeier
 2006  Christian Brunke  Christian Brunke  Christian Brunke
 2007  Christian Brunke  Karl-Heinz Budt  Christian Brunke
 2008  Christian Brunke  Karl-Heinz Budt  Christian Brunke
 2009  Karl-Heinz Budt  Karl-Heinz Budt  Christian Brunke
 2010  Karl-Heinz Budt  Christian Brunke  Ulrich Hagemeier
 2011  Christian Brunke  Christian Brunke  Christian Brunke
 2012  Christian Brunke  Christian Brunke  C. Pieper Emden
 2013  Christian Brunke  Christian Brunke  Christian Brunke
 2014  Christian Brunke  Christian Brunke  Christian Brunke
 2015  Christian Brunke  Alwin Engelbrecht  Christian Brunke
 2016  Christian Brunke  Christian Brunke
 Christian Brunke
 2017  Christian Brunke
 Christian Brunke  Christian Brunke
 2018  Christian Brunke